Ansprechpartner

Funktion Ansprechpartner Raum Telefon Email
Schulleitung Herr v. Grabczewski
Herr Dr. Baum (komm. Stellvertr.)
E005
E006
marcus.grabczewski@stadt-koeln.de
oliver.baum@stadt-koeln.de
Sekretariat Frau Logen
Frau Friedrich
E003 0221-989 76-223
0221-98976-224
184858@schule.nrw.de
Hausmeisterloge Frau Olgun Loge 0221-989 76-0 olgun@hhgonline.de
Oberstufenkoordination Herr Heymann E015 0221-989 76-236 dirk.heymann@stadt-koeln.de
Mittelstufenkoordination Frau Schlüter
Frau Sokhanvar
E014 cschlueter@hhg.koeln
msokhanvar@hhg.koeln
Erprobungsstufenkoordination Frau Birkmann
Frau Pels
E014 bbirkmann@hhg.koeln
spels@hhg.koeln
Schulsozialarbeit Frau Molitor B212 0221-989 76-265 kathrin.molitor@stadt-koeln.de
Psycho-soziale Beratung Frau Birkmann
Frau Koc
Frau Westphal
B211 bbirkmann@hhg.koeln
tkoc@hhg.koeln
mwestphal@hhg.koeln
Schulseelsorge Frau Schroeder-Vits B211 bschroeder-vits@hhg.koeln
Studien- und Berufsorientierung Frau Gröbe, Frau Heuer
Herr Lempert, Frau Steffens
stubo@hhg.koeln
Referendarsausbildung
Praktikum am HHG
Herr Otto
Herr Völmicke-Karrenberg
motto@hhg.koeln
cvoelmicke@hhg.koeln
Förderverein Frau Kölschbach-Wollschläger
Frau Grassée
Frau Brandt
foerderverein@hhg.koeln
Schülervertretung (SV) E023 schuelervertretung@hhgonline.de
Schüler helfen Schülern Frau Stehr lstehr@hhg.koeln
Öffentlichkeitsarbeit Frau Seidel bseidel@hhg.koeln
Schulwebseite Herr Pothmann webadmin@hhg.koeln
Digitales Lernen (Schulcloud, Jitsi) Herr Borchert
Frau Spann